Segunda B

7 noviembre, 2016

Se encuentran en SEGUNDA DIVISIÓN B, GRUPO 2.

El cuerpo técnico esta formado por: el entrenador: Alfonso Rodríguez, delegado: Felipe Borda y preparadora física: María Bes.

IMG-20151001-WA0003   img-20161110-wa0000  maria-bes

El equipo lo conforman 13 jugadores:img-20161109-wa0047

 

Lista Jugadores Segunda B

#Jugador
DAVID PEREZ
JUAN GABRIEL DIAZ
DIEGO FRANCO
IVAN JESÚS
RUSLAN SANCHEZ
ANDRÉS VELA
DANIEL GOMEZ
DANIEL VIVER
LUIS ARTAL
PABLO POYO
LEYE CISSE
JAVIER BERNAL
JAVIER GONZALEZ
VICTOR CASTRO
SERGIO PRADES
DAVID BURILLO
ALEJANDRO GARCIA
JESÚS MARTINEZ
RUBEN FADRIQUE
MARCOS GARRALAGA
ALEJANDRO PRIEGO
SERGIO BAEZ
JUAN LATORRE
MARIO MUNIENTE
ROBERTO SANZ
EDUARDO MORADELL
HUGO SANCHEZ
PABLO GRACIA
FABIAN NDONG
MIGUEL ÁNGEL LAHOZ
VICTOR GARCIA
ALEJANDRO AZNAR
MOHA DIABY
EDUARDO FERNANDEZ
VICTOR UTRILLA
SERGIO CLEMENTE
ALEJANDRO ZARAGOZA
DAVID CONTE
JAVIER MARTIN
CARLOS MARCO
IVAN FRANCO
PABLO LAMANA
JAVIER GARCIA
DAVID OLLES
HECTOR CARBAJO
LIZER SOTA
DANIEL RADA
GONZALO GOMEZ-MIRANDA
ALEJANDRO VINUESA
IÑIGO UNZUETA
MARCOS SOTERAS
PEDRO BARRA
MARCO REVUELTO
FRANCISCO ABADIAS
JOSÉ DARIO MARÍN
BENJAMIN TERRAZA
JORGE LAVADO
RAÚL LAVADO
ADRIÁN CASTRO
SERGIO PEREZ
PABLO GARCÍA
PABLO DIAZ
IGNACIO ACERO
ALEXANDER CHANQUE
PAUL GRACIA
NACHO VICENTE
JOSÉ MIGUEL FRANCO
DIEGO GARCÍA
HECTOR ROMEO
AARÓN LON
IZAN GONZALO
AARÓN GARCÍA
ALEJANDRO AGUAS
IKER RUIZ
ÁLVARO CONDE
PABLO ARAMENDIA
ÁNGEL DE LA ORDEN
MIGUEL CUBEL
JUAN GIMENO
ALEJANDRO PERIS
SERGIO RODRIGUEZ
AARÓN DOMINGUEZ
ANDER PEÑA
DANIEL BAQUERO
MIGUEL LOPEZ
IXEYA BARROS
MARCOS GARCÉS
DYLAN MARTINEZ
DANIEL MUÑOZ
JUAN E. BUSTAMANTE
DIEGO REBOLLO
RUBÉN GUILLÉN
ANDERSON LOPEZ
1JAVIER RODRIGUEZ
1ALBERTO CONDE
1PABLO CERVERA
1IZAN CHANQUE
2JORGE OBIS
2SERGIO FERNANDEZ
2DAVID GEORGE
3DAVID ANTOLIN
3voroSALVADOR ESTEBAN
3DANIEL GRACIA
4RAÚL AZAGRA
4MIGUEL MOLINA
4GERMAN MOROS
4ASIER AGUAS
5JUAN PABLO BORDA
5carlos-lonCARLOS LON
5LUIS FELIPE
5GUILLERMO FRANCES
6JAVIER CONDE
6barcelonJAVIER BARCELONA
6JAVIER GOMEZ
6PEDRO ARRABAL
6MARIO LOPEZ
7JUAN MUNIESA
7alvaroALVARO SANZ
7ALEJANDRO RUBIO
7DANIEL MONNE
7MARTIN CUBEL
8DANIEL MESEGUER
8FERNANDO MONGE
8PABLO GARCIA
8JORGE BELTRAN
8JULIA VALLESPIN
9ADAN FONFRIA
9rafaRAFAEL BELTRAN
9ALEJANDRO LAPEÑA
9MIGUEL GAUDIOSO
9DIEGO DIEZ
10VICTOR BERGES
10meseSERGIO MESEGUER
10DIEGO PARDO
10JAVIER CAMARERO
10DIEGO GIMENO
11luengoJORGE LUENGO
11DANIEL DEL AMO
11SAUL FERNANDEZ
11DANIEL AZNAR
12JOSÉ MOYA
12JORGE FLORIAN
12RAÚL ROMEO
13ABEL BUDRIA
13adamADAM CAMBRA
13JUAN IBAÑEZ
13RAÚL VICENTE
13BRUNO RAMOS
14MARCOS LATORRE
14borjaBORJA ESTAUN
14DANIEL ROCHE
14ROBERTO BELLIDO
14MARCOS AURIA
15RAUL IZQUIERDO
15javiJAVIER PASCUAL
16SANTIAGO BASMALIS
18CARLOS SAMPEDRO
18molinaSERGIO MOLINA
19hectorHECTOR ALONSO

Para obtener información sobre el horario de futuros encuentros consulta:

http://www.rfef.es/competiciones/futbol-sala/horarios

Para obtener información sobre resultados pasados consulta:

http://www.rfef.es/competiciones/futbol-sala/resultados

Para obtener información sobre la clasificación consulta:

http://www.rfef.es/competiciones/futbol-sala/clasificaciones

Para obtener información sobre el calendario consulta:

http://www.rfef.es/competiciones/futbol-sala/calendarios