• SEGUNDA DIVISIÓN B

  • SENIOR AUTONÓMICA

  • JUVENIL NACIONAL

  • JUVENIL AUTONOMICA

  • JUVENIL LOCAL

  • CADETE A

  • CADETE B

  • INFANTIL A

  • INFANTIL B

  • INFANTIL C

  • ALEVÍN A

  • ALEVÍN B

  • ALEVÍN C

  • BENJAMIN A

  • BENJAMIN B


HORARIOS, CRÓNICAS Y RESULTADOS (25-26 FEBRERO)

SÁBADO, 25 DE FEBRERO DE 2017 SEGUNDA DIVISIÓN B 18:20      C.D.M. LA GRANJA C.F.S. COLO COLO – A.D. SAN JUAN JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR 16:00      POLID. DE TAUSTE TAUSTE F.S. – A MESA PUESTA COLO COLO JUVENIL AUTONÓMICA FUTBOL SALA, 1 16:30      ANDORRA FRONTON CUB. ANDORRA-POLIDEPORTIVO   –   COLO COLO CADETE SUPERLIGA FUTBOL SALA NIVEL A,

Seguir leyendo…


HORARIOS, CRÓNICAS Y RESULTADOS (18-19 FEBRERO)

SÁBADO, 18 DE FEBRERO DE 2017 AUTONÓMICA FUTBOL SALA, 1 18:00     LA GRANJA-PAB. 40X20 COLO COLO  2 – 3  LAPISTA EL BURGO-BAR JUVENIL AUTONÓMICA FUTBOL SALA, 1 18:30     ARRABAL-PAB. SAN JORGE F.S.  1 – 7  COLO COLO JUVENIL LOCAL FÚTBOL SALA, 2 DESCANSA COLO COLO   –   Descansa CADETE SUPERLIGA FUTBOL SALA NIVEL A, 1 11:00     

Seguir leyendo…


HORARIOS, CRÓNICAS Y RESULTADOS (11-12 FEBRERO)

SÁBADO, 11 DE FEBRERO DE 2017 SEGUNDA DIVISIÓN B 18:20    C.D.M. LA GRANJA C.F.S. COLO COLO   11 – 1  CLUB NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL AUTONÓMICA FUTBOL SALA, 1 17:15     PAB. SALDUBA COPISTERIA LOWCOST DOMINICOS  0 – 4  40X20 COLO COLO JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR 19:15     PAB. CORAZONISTAS A.D. CORAZONISTAS – A MESA PUESTA COLO

Seguir leyendo…


HORARIOS, CRÓNICAS Y RESULTADOS (4-5 FEBRERO)

SÁBADO, 4 DE FEBRERO DE 2017 SEGUNDA DIVISIÓN B 16:30      P.M. DE QUINTO SALA QUINTO F.S.  6 – 6  C.F.S. COLO COLO AUTONÓMICA FUTBOL SALA, 1 16:00     PAB. LA GRANJA 40X20 COLO COLO  8 – 0  EL KITE LA LLANA JUVENIL AUTONÓMICA FUTBOL SALA, 1 16:30     PAB. ALCORISA ALCORISA-F.S  2 – 3  COLO COLO CADETE

Seguir leyendo…


WhatsApp Image 2017-02-02 at 14.29.57

ENHORABUENA OSCAR

Desde el club queremos transmitir nuestra más sentida ENHORABUENA por la convocatoria de la selección española sub 21 a OSCAR VILLANUEVA ex-jugador de nuestro club y ahora del Sala 10. ¡Esperamos seguir viéndote crecer y que llegues lejos! Tweet


HORARIOS, CRÓNICAS Y RESULTADOS (28-29 ENERO)

SÁBADO, 28 DE ENERO DE 2017 SEGUNDA DIVISIÓN B 18:20     C.D.M. LA GRANJA C.F.S. COLO COLO  8 – 2  C.D. JUVENTUD DEL CÍRCULO CATÓLICO JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR 16:20     C.D.M. LA GRANJA AD SALA ZARAGOZA FS  4 – 8  A MESA PUESTA COLO COLO CADETE SUPERLIGA FÚTBOL SALA NIVEL A, 1 09:00     PAB. RIO EBRO

Seguir leyendo…


 

NOTICIAS RECIENTES

COPISTERIA LOWCOST DOMINICOS 0 – 4 40X20 COLO COLO ... Ver más...Ver menos...

Ver en Facebook

Únete a nosotros, se COLO COLO

OPORTUNIDAD

Twitter Colo Colo F.S.

Archivos

Colaboradores